WooCommerce Product Bundles - en to de_DE translation catalogue (151 entries)

note: Author URI of the plugin
en: https://wpclever.net
de_DE: https://wpclever.net/

en: Add to cart
de_DE: In den Warenkorb

en: Select options
de_DE: Optionen wählen

en: Read more
de_DE: Weiterlesen

en: Product Bundles
de_DE: Produkt Bundles

en: Thank you for using our plugin! If you are satisfied, please reward it a full five-star %s rating.
de_DE: Vielen Dank, dass Sie unser Plugin verwenden! Wenn Sie zufrieden sind, belohnen Sie es bitte mit einer vollen Fünf-Sterne-Bewertung.

en: Reviews
de_DE: Bewertungen

en: Changelog
de_DE: Änderungshistorie

en: Discussion
de_DE: Diskussion

en: How to use?
de_DE: So funktioniert es

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Compatible
de_DE: kompatibel

en: When creating the product, please choose product data is "Smart Bundle" then you can see the search field to start search and add products to the bundle.
de_DE: Wenn Sie das Produkt erstellen, wählen Sie bitte die Produktdaten "Intelligentes Bündel", dann können Sie das Suchfeld sehen, um die Suche zu starten und Produkte zum bündel hinzuzufügen.

en: General
de_DE: Allgemeines

en: Price format
de_DE: Preisformat

en: From min price
de_DE: Ab Mindestpreis

en: Min price only
de_DE: Min Preis allein

en: Regular and sale price
de_DE: Regulärer Preis und Sale Preis

en: Choose the price format for bundle on the shop page.
de_DE: Format für Bundle auf der Shop-Seite.

en: Calculate bundled prices
de_DE: Berechne gebündelte Preise

en: from Sale price
de_DE: vom Verkaufspreis

en: from Regular price
de_DE: vom regulären Preis

en: Bundled pricing methods: from Sale price (default) or Regular price.
de_DE: Gebündelte Preismethoden: vom Sale Preis (Standard) oder vom regulären Preis.

en: Bundled products
de_DE: Gebündelte Produkte

en: Above the add to cart button
de_DE: Nach dem In den Warenkorb Button

en: Under the add to cart button
de_DE: Unter dem Warenkorb Button

en: Under the title
de_DE: Unter dem Titel

en: Under the price
de_DE: Unter dem Preis

en: Under the excerpt
de_DE: Unter dem Auszug

en: In a new tab
de_DE: In einer neuen Registerkarte

en: No (hide it)
de_DE: Nein (verstecken)

en: Choose the position to show the bundled products list.
de_DE: Wählen Sie die Position, um die Liste der gebündelten Produkte anzuzeigen.

en: Variations selector
de_DE: Variationsauswahl

en: Default
de_DE: Standard

en: Use WPC Variations Radio Buttons
de_DE: Verwenden Sie Radio Buttonsfür WPC-Variationen

en: Show thumbnail
de_DE: Vorschaubild anzeigen

en: Yes
de_DE: Ja

en: No
de_DE: Nein

en: Show quantity
de_DE: Anzahl (der verfügbaren Produkte) anzeigen

en: Show short description
de_DE: Kurzbeschreibung anzeigen

en: Show price
de_DE: Preis anzeigen

en: Price
de_DE: Preis

en: Subtotal
de_DE: Zwischensumme

en: Link to individual product
de_DE: Link zum einzelnen Produkt

en: Yes, open in the same tab
de_DE: Ja, in derselben Registerkarte öffnen

en: Yes, open in the new tab
de_DE: Ja, in der neuen Registerkarte öffnen

en: Yes, open quick view popup
de_DE: Ja, öffnen Sie das Schnellansichts-Popup

en: Change image
de_DE: Bild ändern

en: Change the main product image when choosing the variation of bundled products.
de_DE: Ändern Sie das Hauptproduktbild, wenn Sie die Variante der gebündelten Produkte auswählen.

en: Change price
de_DE: Preis ändern

en: Yes, custom selector
de_DE: Ja, benutzerdefinierte Auswahl

en: Change the main product price when choosing the variation of bundled products. It uses JavaScript to change product price so it is very dependent on theme’s HTML. If it cannot find and update the product price, please contact us and we can help you find the right selector or adjust the JS file.
de_DE: Ändern Sie den Hauptproduktpreis, wenn Sie die Variante der gebündelten Produkte auswählen. Es verwendet JavaScript, um den Produktpreis zu ändern, sodass es stark vom HTML-Code des Themas abhängt. Wenn der Produktpreis nicht gefunden und aktualisiert werden kann, kontaktieren Sie uns bitte und wir können Ihnen helfen, den richtigen Selektor zu finden oder die JS-Datei anzupassen.

en: Total text
de_DE: Gesamter Text

en: Bundle price:
de_DE: Bundle-Preis:

en: Saved text
de_DE: Text gespeichert

en: (saved [d])
de_DE: (Rabatt [d])

en: Use [d] to show the saved percentage or amount.
de_DE: Verwenden Sie [d], um den gespeicherten Prozentsatz oder Betrag anzuzeigen.

en: Settings for bundles on the bundled product page.
de_DE: Einstellungen für Bundles auf der gebündelten Produktseite.

en: Choose the position to show the bundles list.
de_DE: Wählen Sie die Position, um die Bundles-Liste anzuzeigen.

en: Above text
de_DE: Nach dem Text

en: Under text
de_DE: Unter dem Text

en: "Add to Cart" button labels
de_DE: Beschriftungen der Schaltfläche "In den Warenkorb"

en: Leave blank if you want to use the default text and can be translated.
de_DE: Lassen Sie das Feld leer, wenn Sie den Standardtext verwenden möchten und übersetzt werden können.

en: Archive/shop page
de_DE: Archiv- / Shop-Seite

en: For purchasable bundle.
de_DE: Für käufliches Bundle.

en: For purchasable bundle and has variable product(s).
de_DE: Für käufliches Bundle und hat variable Produkte.

en: For un-purchasable bundle.
de_DE: Für nicht käufliches Bundle.

en: Single product page
de_DE: Einzelne Produktseite

en: Cart & Checkout
de_DE: Warenkorb & Kasse

en: Coupon restrictions
de_DE: Gutscheinbeschränkungen

en: Exclude bundles
de_DE: Bundles ausschließen

en: Exclude bundled products
de_DE: Gebündelte Produkte ausschließen

en: Exclude both bundles and bundled products
de_DE: Schließen Sie sowohl Bundles als auch gebündelte Produkte aus

en: Choose products you want to exclude from coupons.
de_DE: Wählen Sie Produkte aus, die Sie von Gutscheinen ausschließen möchten.

en: Exclude un-purchasable products
de_DE: Nicht käufliche Produkte ausschließen

en: Make the bundle still purchasable when one of the bundled products is un-purchasable. These bundled products are excluded from the orders.
de_DE: Machen Sie das Bundle noch käuflich, wenn eines der gebündelten Produkte nicht käuflich ist. Diese gebündelten Produkte sind von den Bestellungen ausgeschlossen.

en: Cart contents count
de_DE: Warenkorbinhalt zählen

en: Bundles only
de_DE: Nur Bundles

en: Bundled products only
de_DE: Nur gebündelte Produkte

en: Both bundles and bundled products
de_DE: Sowohl Bundles als auch gebündelte Produkte

en: Hide bundle name before bundled products
de_DE: Bundle-Name vor gebündelten Produkten ausblenden

en: Hide bundled products on cart & checkout page
de_DE: Verstecken Sie gebündelte Produkte auf der Warenkorb- und Checkout-Seite

en: Yes, just show the main product
de_DE: Ja, zeigen Sie einfach das Hauptprodukt

en: Yes, but show bundled product names under the main product
de_DE: Ja, aber zeige das Bundle-Produkt unter dem Hauptprodukt an.

en: Hide bundled products on mini-cart
de_DE: Verstecke Produkte auf Mini-Cart

en: Hide bundled products, just show the main product on mini-cart.
de_DE: Versteckte Produkte ausblenden, nur das Hauptprodukt auf dem Minikorb anzeigen.

en: Search
de_DE: Suche

en: Search limit
de_DE: Suchlimit

en: Search by SKU
de_DE: Suche über SKU

en: Search by ID
de_DE: Suche nach ID

en: Search by ID when only entered the numeric.
de_DE: Suche nach ID, wenn nur die Zahl eingegeben wurde.

en: Search exact
de_DE: Suchauswahl

en: Match whole product title or content?
de_DE: Titel oder Inhalt des gesamten Produkts abgleichen?

en: Search sentence
de_DE: Suchsensitivität

en: Do a phrase search?
de_DE: Suche nach Phrasen?

en: Accept same products
de_DE: Akzeptiere gleiche Produkte

en: If yes, a product can be added many times.
de_DE: Wenn ja, kann ein Produkt mehrmals hinzugefügt werden.

en: Update Options
de_DE: Änderungen aktualisieren

en: Hide bundles
de_DE: Bundles verstecken

en: Hide bundled products
de_DE: Gebündelte Produkte verstecken

en: Please select some product options for [name] before adding this bundle to the cart.
de_DE: Bitte wähle eine Produktoptionen aus, bevor Du dieses Bundle in den Warenkorb legst.

en: Please choose at least one product before adding this bundle to the cart.
de_DE: Bitte wähle mindestens ein Produkt aus, bevor Du dieses Bundle in den Warenkorb legst.

en: Please choose at least [min] in the whole products before adding this bundle to the cart.
de_DE: Bitte wähle mindestens [min] für die gesamten Produkte aus, bevor Du dieses Bundle in den Warenkorb legst.

en: Please choose maximum [max] in the whole products before adding this bundle to the cart.
de_DE: Bitte wähle maximal [max] für die gesamten Produkte, bevor Du dieses Bundle in den Warenkorb legst.

en: One of the bundled products is unavailable.
de_DE: Eines der gebündelten Produkte ist nicht verfügbar.

en: You cannot add this bundle to the cart.
de_DE: Du kannst dieses Bundle nicht in den Warenkorb legen.

en: "%s" is un-purchasable.
de_DE: "%s" kann nicht gekauft werden.

en: "%s" has not enough stock.
de_DE: "%s" ist nicht in ausreichender Menge auf Lager.

en: You cannot add another "%s" to your cart.
de_DE: Du kannst Deinem Warenkorb keine weiteren "%s" hinzufügen.

en: "%s" is protected and cannot be purchased.
de_DE: "%s" ist geschützt und kann nicht gekauft werden.

en: (bundled in %s)
de_DE: (gebündelt in% s)

en: No results found for "%s"
de_DE: Keine Ergebnisse für "% s" gefunden

en: Smart bundle
de_DE: Smart Bundle

en: Bundled Products
de_DE: Gebündelte Produkte

en: settings
de_DE: Einstellungen

en: searching...
de_DE: suche...

en: Type any keyword to search
de_DE: Tippe ein Schlüsselwort zur Suche ein

en: Selected
de_DE: Ausgewählte Produkte

en: Regular price
de_DE: Regulärer Preis

en: Fixed price
de_DE: Festpreis

en: Disable auto calculate price.
de_DE: Deaktivieren Sie die automatische Preisberechnung.

en: If checked, %s click here to set price %s by manually.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, %s klicken Sie hier, um den Preis %s manuell festzulegen.

en: Discount
de_DE: Rabatt

en: % or amount
de_DE: % oder Betrag

en: If you fill both, the amount will be used.
de_DE: Wenn Sie beide füllen, wird der Betrag verwendet.

en: Custom quantity
de_DE: Kundenspezifische Menge

en: Buyer can change the quantity of bundled products.
de_DE: Der Käufer kann die Menge der gebündelten Produkte ändern.

en: Each item's quantity limit
de_DE: Mengenlimit für jeden Artikel

en: Use default quantity as min?
de_DE: Nutze Standardmenge als min?

en: All items' quantity limit
de_DE: Mengenlimit aller Artikel

en: Shipping fee
de_DE: Versandkosten

en: Apply to the whole bundle
de_DE: Auf das gesamte Bundle auftragen

en: Apply to each bundled product
de_DE: Auf jedes gebündelte Produkt anwenden

en: Manage stock
de_DE: Lager verwalten

en: Enable stock management at bundle level.
de_DE: Aktivieren Sie die Bestandsverwaltung auf Bundle-Ebene.

en: By default, the bundle' stock was calculated automatically from bundled products. After enabling, please press "Update" then you can change the stock settings on the "Inventory" tab.
de_DE: Standardmäßig wurde der Bestand des Bündels automatisch aus gebündelten Produkten berechnet. Nach dem Aktivieren klicken Sie bitte auf "Aktualisieren". Anschließend können Sie die Lagereinstellungen auf der Registerkarte "Inventar" ändern.

en: Custom display price
de_DE: Benutzerdefinierter Anzeigepreis

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Default quantity
de_DE: Standardmenge

en: sold individually
de_DE: einzeln verkauft

en: From
de_DE: Von

en: Choose
de_DE: Wähle

en: Clear
de_DE: löschen

en: Bundle(s) low in stock
de_DE: Bundle(s) niedrig auf Lager

en: %s is low in stock.
de_DE: %s ist in geringer Menge vorrätig.

en: %1$s is low in stock. There are %2$d left.
de_DE: %1$s ist in geringer Menge vorrätig. Es sind noch %2$d vorhanden.

en: Create a Smart bundle
de_DE: Erstellen Sie ein Smart-Bundle

en: Added %s product(s) to this bundle.
de_DE: %s Produkt(e) zu diesem Bundle hinzugefügt.

en: Bundle(s) out of stock
de_DE: Bundle(s) nicht vorrätig

en: %s is out of stock.
de_DE: %s ist nicht vorrätig.
